Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
В мире11 февраля 2017 3:00

Российские летчики доставили в Сирию 20,6 тонн продуктов по линии ООН

За сутки гуманитарную помощь получили 6,3 тысяч жителей сирийских городов
Под вооруженной охраной по освобожденным районам Сирии было доставлено 3,8 тонн хлеба, 3 тысячи порций горячей еды, и 400 продуктовых наборов

Под вооруженной охраной по освобожденным районам Сирии было доставлено 3,8 тонн хлеба, 3 тысячи порций горячей еды, и 400 продуктовых наборов

Фото: REUTERS

В течение суток российским Центром по примирению враждующих сторон проведено семь гуманитарных акций в районах Аль-Маади и Шейх-Максуд города Алеппо.

"Российские военные раздавали хлеб в школах в районах Сулейман-Аль-Халаби и Аль Фирдаус, в мечети в районе Южное Новое Алеппо и в районе школы Альфинун Насауия", - говорится в сообщении.

Гуманитарная акция прошла также в провинции города Хама - населенном пункте Скальбия.

Под вооруженной охраной по освобожденным районам Сирии было доставлено 3,8 тонн хлеба, 3 тысячи порций горячей еды, и 400 продуктовых наборов.

"За сутки гуманитарную помощь получили 6,3 тысяч жителей. Общая масса переданных населению гуманитарных грузов составила 6,2 тонны", - отметили военные.

В ведомстве отметили, что продолжается оказание гуманитарной помощи населению Сирии и другими государствами и международными организациями.

"Российскими самолетами с использованием парашютных платформ в район города Дейр-Эз-Зор доставлено 20,6 тонн продуктов питания, полученных сирийскими властями по линии ООН", - уточнили в российском Центре по примирению враждующих сторон.