Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Экономика23 января 2017 8:10

Резиденция русских в Давосе стала самой посещаемой площадкой

За три дня экономического форума интерес к российскому бизнесу проявило 3000 иностранных участников
Даниил ПРОХОРОВ
За три дня форума «Русский дом» на форуме в Давосе посетило 3 тысячи гостей самого высокого уровня. ФОТО Zuma/TASS

За три дня форума «Русский дом» на форуме в Давосе посетило 3 тысячи гостей самого высокого уровня. ФОТО Zuma/TASS

«Русский дом» стал официальной резиденцией на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Такие площадки традиционно организуют на всех самых важных международных событиях. Но в этот раз наша резиденция вызвала рекордно высокий интерес у представителей других стран. А мероприятия и дискуссии, проводимые на российской площадке, стали самыми обсуждаемыми.

За три дня форума «Русский дом» посетило 3 тысячи гостей самого высокого уровня. Это были и госслужащие, и бизнесмены, и инвесторы. Самым плодотворным оказался третий день форума. Дмитрий Костыгин, председатель совета директоров ГК «Юлмарт», представил интересы российского бизнес-сообщества в сессии «Роль России в современном мире», главным спикером которой стал первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов. В этот же день министр экономического развития России Максим Орешкин провел встречу с членами Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

- Благодаря бизнес-сессиям и личным встречам на нашей площадке иностранные гости и партнеры получили информацию о возможностях для ведения бизнеса в нашей стране. Мы стремимся показать, что Россия открыта для диалога, и для этого создаем с нашим партнером ГК «Юлмарт» такие проекты, как «Русский дом», - подвел итоги работы один из организаторов программы директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

Фонд «Росконгресс» активно оказывает содействие развитию экономического потенциала и укреплению имиджа России и берет на себя ключевую роль по организации таких площадок для привлечения внимания международной общественности к инвестиционным возможностям России. А они, как показывает форум в Давосе, становятся очень востребованными.