Премия Рунета-2020
Барнаул
-1°
Boom metrics
Общество15 декабря 2016 8:44

Барнаул присоединился к песенному флешмобу на железнодорожном вокзале

Скучающие пассажиры охотно подключились к запевалам, а кто-то даже пустился в пляс [видео]
Участники флешмоба не смогли остановиться на паре песен, и исполнили еще пять советских композиций

Участники флешмоба не смогли остановиться на паре песен, и исполнили еще пять советских композиций

Фото: Олег УКЛАДОВ

Уже около месяца шагает по миру песенный флешмоб, призванный сплотить многонациональный народ нашей страны. Люди собираются на железнодорожных вокзалах и поют любимые советские песни.

Началось все в ноябре на юго-востоке Украины. Акцию быстро подхватили, и вот 15 декабря она прошла и в Барнауле. В полдень в зале ожидания начали звучать знакомые и любимые песни: "Я люблю тебя жизнь" и "Гляжу в озера синие".

Скучающие на вокзале люди моментально подключались к запевалам: пожилые люди, молодежь и даже дети. Кто-то начал снимать происходящее на телефон, а кто-то и в пляс пустился.

- Смотрела видео на ютубе, как люди проводили этот флешмоб в других городах, меня эта идея тронула до слез. Здесь нет никакой политической подоплеки, мы просто так хотим поделиться добром, теплом, привнести в нашу жизнь что-то настоящее, чего так не хватает. Того, что было когда-то у нас. Я написала в социальных сетях объявление и народ откликнулся, - рассказала "Комсомольской правде" - Барнаул" организатор акции Лия Никулкина.

- Этот флешмоб в поддержку наших братских народов. Мы любим наши советские песни, с удовольствием их поем, в них вся наша жизнь, вся Россия. А в России жили все: украинцы, русский, грузины, осетины, - отметила Ирина Скоринова, председатель Совета ветеранов алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги.

Увлекшись пением, дружная компания не смогла остановиться на паре запланированных песен, и исполнила еще пять советских композиций.

Справка

Начало акции положили месяц назад студенты украинского Запорожья, исполнив на вокзале песню из фильма "Весна на Заречной улице". Изначально флешмоб был посвящен 85-летию градообразующего завода "Запорожсталь", но идею быстро подхватили в других городах и странах.