Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика26 октября 2016 18:57

Савченко прогулялась по Красной площади

В сопровождении охраны и журналистов украинский депутат прошла к Большому Москворецкому мосту [видео]
Савченко прогулялась по Красной площади с украинским консулом. Фото: стоп-кадр

Савченко прогулялась по Красной площади с украинским консулом. Фото: стоп-кадр

Депутата Украинской рады Надежду Савченко заметили на Красной площади журналисты РЕН ТВ. Они сняли, как бывшая наводчица Савченко беспрепятственно гуляет в самом центре столицы России.

Надежда, в сопровождении адвоката Ильи Новикова быстро прошагала мимо камеры в сторону Большого Москворецкого моста, где вечером 27 февраля 2015 года неизвестные расстреляли Немцова.

Преследовать, мешать Надежде журналисты не стали. Убийце российских журналистов вообще пока везет: за весь трудовой день в нее даже яйцо не бросили. Никто не мешает "самоубийственному" вояжу Савченко. Именно так она назвала свою поездку в Россию. Ее выходки больше обсуждают на Украине, чем в России.

Неоднозначную оценку своей поездке Савченко получила и на работе. Глава подкомитета по вопросам военной безопасности и обороны комитета Верховной рады Украины Юрий Береза, заявил, что после визита в Россию Савченко потеряла доверие Украины.

Напомним, несколькими часами ранее Савченко стала свидетелем того, как Верховный суд России оставил без изменения приговор украинским националистам Клыху и Карпюку. На заседании суда Савченко подбадривала осужденных в России на 20 лет украинских бандитов.... националистическим приветствиями. Вот уж удружила, так удружила.

КСТАТИ

Надежда Савченко пригласила корреспондента «Комсомолки» в Луганск

Сегодня в Верховном суде России состоялось заседание по делу граждан Украины Николая Корпюка и Станислава Клыха. Их обвинили в боевых действиях на стороне чеченских боевиков в 90-е годы. На процесс приехали более сотни журналистов, но их не столько интересовал суд над Клыхом и Корпюком, сколько привлекала Надежда Савченко, которая внезапно прилетела в Москву на этот суд. Мне тоже захотелось повидаться со старой знакомой (подробности)