Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт24 октября 2016 19:10

Теннисистка Светлана Кузнецова подстриглась прямо во время матча

Россиянка, выиграв у полячки Радваньски, пояснила, что часть волос мешали ей во время матча [видео]
Светлана Кузнецова одержала победу в первой игре на турнире в Сингапуре.

Светлана Кузнецова одержала победу в первой игре на турнире в Сингапуре.

Фото: REUTERS

В понедельник, 24 октября, в Сингапуре стартовал Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации. В первом поединке этих соревнований россиянка Светлана Кузнецова встречалась с Агнешкой Радваньской из Польши. Для Кузнецовой этот поединок выдался невероятно сложным, поскольку еще в субботу днем она выиграла "Кубок Кремля" в Москве. Переместившись за пару дней в Сингапур, она смогла одержать победу в первом поединке новых соревнований.

Для того, чтобы разделаться с соперницей, у Кузнецовой ушло 2 часа и 48 минут. Итоговый счет по партиям - 7:5, 1:6, 7:5. После победного поединка спортсменка посетовала на усталость:

- В какой-то момент я уже была близка к тому, чтобы лечь прямо на корте, и пусть бы меня унесли. Но просто старалась продолжать.

При этом, самым запоминающимся моментом поединка стал эпизод после второго сета. Взяв ножницы, Светлана Кузнецова прямо на корте состригла себе часть волос, слегка укоротив свою косу.

- Я пыталась закрепить волосы, но они очень густые и тяжелые. Каждый раз, когда проводила удары справа, волосы попадали мне в глаза. Я просто пыталась найти возможность убрать то, что мне мешает, - прокомментировала она этот эпизод.

Уступившая россиянке соперница не оставила без внимания этот эпизод:

- Хорошо, что она ничего другого себе не отрезала. А волосы-то для игры не имеют значения, - прокомментировала поступок Кузнецовой полячка Радваньска.

26 октября Светлана Кузнецова проведет свой второй поединок на турнире в Сингапуре. Ее соперницей станет Гарбинье Мугуруса из Испании.