Премия Рунета-2020
Казань
+3°
Boom metrics
Спорт24 сентября 2016 12:10

Владимир Алекно об уходе из сборной России: Вопрос закрыт, сосредоточусь на работе в клубе

Наставник "Зенита" прокомментировал решение ВФВ не продлевать с ним контракт
Владимир Алекно сосредоточится на работе в "Зените"

Владимир Алекно сосредоточится на работе в "Зените"

Фото: Рамиль ГАЛИ

В пятницу стало известно о том, что главный тренер казанского "Зенита", занимавший еще и пост наставника сборной страны, с большой долей вероятности больше не будет работать с национальной командой. Об этом заявил президент Всероссийской Федерации волейбола Станислав Шевченко. По его словам, будет объявлен конкурс на право работать в сборной России.

Основная причина расставания с Алекно - истечение срока контракта. Хотя, есть вероятность, что главный нюанс кроется в неудачном выступлении подопечных АЛекно на Олимпиаде в Бразилии, где сборная страны заняла лишь 4-е место. Сам наставник, общаясь с журналистами во время презентации волейбольного "Зенита", отметил, что есть в данном решении и положительный момент. Он сможет больше внимания уделять клубу.

- Я считал, что не имею права обсуждать данный вопрос с прессой. Думал, что сперва надо пообщаться с президентом ВФВ. Однако, раз пошли такие комментарии, то можно сказать, что вопрос закрыт. Что же, теперь сконцентрируюсь на работе в клубе, - заявил Алекно.

Кстати, клубный сезон стартует уже в ближайший вторник. В Казани "Зенит" и столичное "Динамо" разыграют суперкубок страны. По словам Владимира Алекно, команда подходит к началу сезона не в лучшей форме. Однако, он надеется на благополучный итог.

- Прошлый сезон получился длинным. Наши сборники только приступают к полноценным тренировкам, так же, как и Мэттью Андерсон, который только присоединился к команде. Говорить о стопроцентной готовности нельзя, но, надеюсь, что мы сможем порадовать болельщиков и успешно стартовать в сезоне, - отметил Владимир Алекно.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке»,«Твиттере» и «Одноклассниках».