Премия Рунета-2020
Барнаул
+11°
Boom metrics
Происшествия1 августа 2016 10:13

Заседание суда по делу Игоря Савинцева перенесли на 16 августа

Бывший сити-менеджер Барнаула находится на стационарном лечении
Заседание суда по делу Игоря Савинцева перенесли на 16 августа

Заседание суда по делу Игоря Савинцева перенесли на 16 августа

Фото: Олег УКЛАДОВ

Первое заседание суда по делу бывшего главы администрации Барнаула Игоря Савинцева, которое должно было пройти 1 августа, не состоялось.

В Центральном районном суде города "Комсомольской правде" – Барнаул" пояснили, что фигурант уголовного дела не явился на заседание из-за состояния здоровья, сейчас он находится на стационарном лечении. Также в зале суда не было и адвоката Игоря Григорьевича.

В итоге заседание длилось не более 15 минут, принято решение о переносе на 09:00 16 августа. Также сторона гособвинения попросила представить медицинские документы, на основании которых можно понять, когда Игорь Савинцев сможет предстать перед судом.

Напомним, бывшего градоначальника обвиняют в превышении должностных полномочий и покушении на присвоение и растрату. Ущерб от его действий оценили в 17 млн рублей.

Пресс-служба Следственного управления СК РФ по Алтайскому краю сообщает, что во время расследования допрошено более 300 свидетелей, проведено большое количество обысков, в том числе по месту жительства обвиняемого, его родственников, в помещениях администрации, назначено и проанализировано более 20 трудоемких судебных экспертиз.