Премия Рунета-2020
Барнаул
-1°
Boom metrics
Экономика1 июля 2016 5:09

«Сибирская медиагруппа»: Барнаул-200. Голосуй за Ползунова!

В России продолжается голосование за дизайн купюр в 2000 и 200 рублей
Источник:kp.ru
«Сибирская медиагруппа»: Барнаул-200. Голосуй за Ползунова!

«Сибирская медиагруппа»: Барнаул-200. Голосуй за Ползунова!

Фото: Олег УКЛАДОВ

На сайте твоя-россия.рф продолжается голосование за дизайн купюр в 2000 и 200 рублей. Голосование проводит Центробанк РФ. На первом этапе нужно выбрать город и его достопримечательность и проголосовать за них. Те объекты, которые получат больше пяти тысяч голосов, появятся на интерактивной карте.

Мы считаем, что Барнаул достоин быть на ходовой купюре! «Сибирская медиагруппа», издающая «Комсомольскую правду» - Барнаул», предлагает вам проголосовать за столицу края и за памятник Ивану Ползунову, великому изобретателю.

250 лет назад, в 1766 году Иван Иванович Ползунов создал в Барнауле первую в России паровую машину и превзошел современных ему английских теплотехников, сделав двигатель двухцилиндровым. Именем Ползунова названы улицы во многих городах России, имя изобретателя вошло в энциклопедии, и известнее барнаульца просто нет.

Чтобы Барнаул появился на купюре в 200 рублей нужно сделать следующее: зайти на сайт твоя-россия.рф, выбрать в верхней строчке «голосовалки» «Барнаул». В нижнюю ввести «памятник Ползунову». После этого нужно будет авторизоваться через социальную сеть или отправить SMS-сообщение на короткий номер.

И тогда у нас появится шанс увидеть столицу края и Ивана Ползунова на российских купюрах!