Премия Рунета-2020
Барнаул
+7°
Boom metrics
Общество10 июня 2016 5:25

Не хлопотно вес не сбросишь!

«Комсомолка» подвела итоги проекта по похудению барнаульцев
Не хлопотно вес не сбросишь!

Не хлопотно вес не сбросишь!

Фото: Анна АДАМАЙТЕС

На дворе июнь, время подводить итоги акции «Стройнеем с «КП». Напомним, что пять наших участников (три дамы и двое мужчин) собирались не хлопотно похудеть к лету. В начале эксперимента все они бодренько стали сбрасывать килограммы и терять сантиметры в талии, но потом их вес стал качаться как маятник, а когда наши участники ушли в вольное плавание на майские праздники, то многие просто утонули в пучине пищевого разврата.

Мало кто из наших героев оказался дисциплинированным. Напрасно куратор проекта - гастроэнтеролог Денис Фуголь пытался вразумить их, отчаянно высылая на личные страницы в Фейсбуке шокирующие фото толстячков. Наши худеющие придумывали для себя отговорки: еще есть время, «мне по роду работы надо еду пробовать», « Ну как обидеть тещу, не попробовав вкусности» и т. д.

В итоге некоторые участники акции не только не сбросили вес, а прибавили его к концу эксперимента. Однако есть и успехи.

Похудели Ольга Ведерникова ( минус 4,5 кг), Марина Рохманова ( минус 1,5 кг), Ливи Данелия не пришел на контрольное взвешивание, сообщив по телефону, что некогда - готовит друзьям бухарский плов. По словам Ливи, он сбросил за эти три месяца три килограмма благодаря боксу (но это с его слов, на взвешиваниях вес его постоянно качался). Наталья Питахина сбросила сантиметры в талии, но прибавила в весе на килограмм, Александр Зинаков к 1 июня поправился на пять кило! А теперь послушаем, что скажут на эту тему сами участники.

Ольга Ведерникова, редактор «Комсомольской правды» - Барнаул»: «Останавливаться на достигнутом не собираюсь!»

Ольга Ведерникова

Ольга Ведерникова

Фото: Анна КОЛЬЧЕНКО

Рост: 158 см.

Возраст: 34 года.

Параметры на старте проекта: вес - 77 кг, объем талии – 92 см.

Рекомендовано похудеть на 10-12 кг.

Вес на итоговом замере 72,8 кг, объем талии – 81 см.

- Результат, как говорится, на лицо! Все, кто давненько не видел меня, при встрече восклицают: «Ты здорово похудела!». Минус в килограммах не большой, но зато объемы ушли хорошо – все это благодаря тренировкам. Однако, я не совсем довольна результатом! Можно было и лучше…и больше скинуть. Но, увы, иногда поддаешься соблазнам – съешь лишнюю конфетку или печеньку. В любом случае останавливаться на достигнутом не собираюсь. План похудения на 10 кг остается в силе!

Марина Рохманова, пресс-секретарь компания «Пава»: «Не достигла цели…»

Марина Рохманова

Марина Рохманова

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

Рост: 161см

Возраст: 47 лет

Параметры на старте проекта: вес - 77 кг, объем талии – 100 см.

Рекомендовано похудеть на 7-10 кг.

Вес на итоговом замере: 75,5 кг, объем талии - 91 см

- Я рада, что я участвовала в этом эксперименте. Но я не достигла нужных результатов. Признаю, что была недисциплинированной и поддавалась пищевым соблазнам. Сначала было минус три кило, к концу эксперимента и этот результат уменьшился вдвое.

Александр Зинаков, токарь завода «Трансмаш»: «Не смог отказаться от застолий»

Рост: 176 см

Возраст: 46 лет.

Параметры на старте проекта: вес - 121 кг, объем талии – 127 см.

Рекомендовано похудеть на 20, в идеале на 35 кг.

Вес на итоговом замере: 126 кг, объем талии – 130 см.

- Да, случилось страшное. После финальных контрольных замеров я уже два дня сижу на овощах и набранное уходит. Но печальный итог моего участия в эксперименте уже не перепишешь… Много было работы, еще больше еды. До спортзала не дошел, потому что болела нога. К сожалению, слишком много застолий выпало на это время, от которых невозможно было отказаться. И, казалось бы, ты всего понемножку пробуешь, понемножку выпиваешь, в итоге «это немножко» превратилась в новый запас жира.

Наталья Питахина и Александр Зинаков

Наталья Питахина и Александр Зинаков

Фото: Олег УКЛАДОВ

Наталья Питахина, директор телеканала «Наши новости»: «Заедала стрессы»

Рост: 162 см.

Возраст: 40 лет.

Параметры на старте проекта: вес - 85,6 кг, объем талии – 99 см.

Рекомендовано похудеть на 20 кг.

Вес на итоговом замере – 86, 4 кг, объем талии – 91 см.

- У меня был хороший опыт похудения, когда я сбрасывала 20 килограмм, и я надеялась серьезно сбросить вес и сейчас. Но в этот раз как-то не пошло, видимо, сейчас не было такой сильной мотивации. То ли весна повлияла, то ли стрессы. Много изматывающей работы - несколько ночей подряд, а также смерть близкого родственника. И поскольку я не старалась, то и результаты налицо…

Ливи Данелия, ресторатор: «Выручил бокс»

Ливи Данелия

Ливи Данелия

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

Рост: 180 см.

Возраст: 44 года.

Параметры на старте проекта: вес - 105,3 кг, объем талии – 115 см.

Рекомендовано похудеть на 20 кг.

Вес на предпоследнем замере – 104, 5 кг, талия – 112 см.

- Я продолжал вкусно питаться. Зато, стал часто ходить в спортзал, боксировать. Думаю, что благодаря спорту я и сбросил три килограмма. Плюс, пью много воды – по 2 литра в день, а то и больше.

Комментарий специалиста

Денис Фуголь, врач-диетолог:

Денис Фуголь

Денис Фуголь

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

- Получилось так, что практически все эти люди не хотели худеть на самом деле. Они не подошли к этой теме со всей серьезностью, с которой бы следовало подойти. Отнеслись поверхностно, больше как к пиар-акции. Никто из них не сдал анализа крови, как я просил (потому что на самом деле видно, что у некоторых проблемы со здоровьем). Здоровье у каждого человека в его руках. Врач – это врач, все зависит от самого человека. Когда гром грянет, там сложно будет что- то говорить.

Самой сознательной из участников оказалась Ольга Ведерникова. Она и худела, занимаясь в спортзале. Ей честь и хвала. Остальные придумывали отговорки.

Внимание!

«Комсомолка» намерена продолжить эксперимент «Похудей с «КП», участником которого можете стать и вы. Главное условие – у вас есть лишний вес, который вы намерены сбросить. Если вы готовы заняться спортом, перейти на правильное питание, дисциплинированно приходить к нам в редакцию каждую неделю на контрольное взвешивание и исправно следовать рекомендациям гастроэнтеролога Дениса Фуголя, звоните и записывайтесь на участие в акции! Телефон редакции: (3852) 722-005.

Читайте также:

«Стройнеем с «КП»: за неделю участники акции похудели почти на 5 кг

«Стройнеем с «КП»: Пока что уходит вода

«Стройнеем с «КП»: участники акции избавились от 21 см

«Стройнеем с «КП»: Вес, как маятник

«Стройнеем с «КП»: Организм не прощает слабостей!