Премия Рунета-2020
Барнаул
+3°
Boom metrics
Общество25 мая 2016 9:39

Пять детей, которых разыскивают в Алтайском крае

Возможно, вы узнаете кого-то на этих фотографиях
Пять детей, которых разыскивают в Алтайском крае

Пять детей, которых разыскивают в Алтайском крае

Фото: Олег УКЛАДОВ

25 мая - международный День пропавших детей. Ежегодно полицейские Алтайского края регистрируют более тысячи заявлений об исчезновении несовершеннолетних.

Большинство из них просто задержались в школе, вовремя не оповестили родителей и объявились в ближайшее время, но есть и незакрытые дела… "Комсомольская правда" - Барнаул" выяснила, кого родители все еще ждут дома.

Александр Шевченко

Александр Шевченко

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

Александр Шевченко

Утром 31 мая 2013 года ушел из дома в Усть-Пристани Александр Шевченко. На тот момент ему было 11 лет. Он до сих пор числится в списке пропавших без вести.

Сообщалось, что днем того же дня на берегу Оби нашли его вещи. Предполагалось, что с ребенком мог произойти несчастный случай. В связи с этим сотрудники МЧС обследовали берег и акваторию реки в месте его возможного купания. Дно прочесывали водолазы. Мальчика искали с воздуха.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Поиски мальчика продолжаются.

Его приметы: возраст на вид 10-12 лет, рост 136см., худощавого телосложения, волосы прямые, светло-русые, стрижка короткая, лицо ромбовидное, бледное, глаза серые.

Особые приметы: отсутствует третий зуб сверху слева, шрам 4 см на левой руке около локтевого сустава.

Юрий Конев

Юрий Конев

Фото: общественный поисковый отряд «Лиза Алерт»

Юрий Конев

28 августа 2013 года ушел из дома в барнаульском поселке Гоньба 16-летний Юрий Конев. По данным следователей, на момент исчезновения подросток имел при себе 25 тысяч рублей. Кроме того, он оставил записку, в которой сообщил, что осознанно ушел из дома.

По факту безвестного исчезновения возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Тем не менее, родные Юрия ждут от него вестей и хотят, чтобы он вернулся домой. Поэтому следователи обращаются к людям с просьбой помочь установить местонахождения мальчика.

Его приметы: на вид 16 лет, рост 156 см, среднего телосложения, волос русый, стрижка короткая.

Был одет: джинсы черного цвета, кофта черного цвета с капюшоном и надписью на груди "Адидас", кроссовки черного цвета на шнурках.

Ксения Бокова

Ксения Бокова

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

Ксения Бокова

28 марта 2014 года 11-летняя Ксения Бокова вышла из школы №12 Новоалтайска и больше ее никто не видел. Вечером этого же дня родители девочки обратились в полицию.

Ксюшу искали на воде и на суше, тысячи добровольцев по всей стране распространяли листовки с ее фотографией. Но до сих пор девочка не найдена. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего".

- Дело расследуется, мы его не остановим, пока не проверим все возможные версии, - заявил руководитель Следственного управления СК РФ по Алтайскому краю Евгений Долгалев.

Ее приметы: на вид 10 лет, рост 120-130 см, худощавого телосложения, волосы светлые ниже плеч, глаза голубые.

Была одета: шапка вязаная серая, куртка серая, джинсы черные, сапоги резиновые бордовые.

Александр Капленко

Александр Капленко

Фото: общественный поисковый отряд «Лиза Алерт»

Александр Капленко

23 мая 2014 года без вести пропал 17-летний Александр Капленко. По информации следователей, он уплыл на лодке с острова "Кукуй", расположенного на правом берегу Оби в двух километрах от села Соколово Каменского района.

По факту его исчезновения возбудили уголовное дело по статье "Убийство".

Его приметы: на вид 16-18 лет, рост 165-170 см., худощавого телосложения, волос рыжий, короткий.

Был одет: футболка камуфляжного окраса с коротким рукавом, штаны черные с металлическими молниями, туфли черные (плетенки) с заостренными носами.

Денис Филиппов

Денис Филиппов

Фото: общественный поисковый отряд «Лиза Алерт»

Денис Филиппов

11 мая 2016 года ушел из дома в селе Первомайское Бийского района 17-летний Денис Филиппов. Причина ухода банальна – ссора с родственниками. До настоящего времени его местонахождение не известно.

Его приметы: рост 170 см, серо-голубые глаза, волосы светлые короткие.

Был одет: кофта светло-зеленая, штаны черные спортивные, разноцветные кроссовки.

С собой взял рюкзак.