Премия Рунета-2020
Барнаул
-4°
Boom metrics
Политика25 марта 2016 11:59

Франц Клинцевич рассказал алтайским студентам о патриотизме и внешней политике России

Известный политик посетил классический университет

Фото: Евгения САВИНА

Впервые Франц Клинцевич - член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации, посетил Алтайский государственный университет.

- Я накопил достаточно опыта, политического, военного, гражданского, чтобы искренне поделиться своими знаниями, – признался Клинцевич.

Организовать встречу с известным российским политиком помог депутат Госдумы Александр Прокопьев. Вмести с ними в наш регион приехал Герой России Алексей Романов.

Россия – сильная и непобедимая

Александр Прокопьев, Алексей Романов, Франц Клинцевич (слева направо)

Александр Прокопьев, Алексей Романов, Франц Клинцевич (слева направо)

Фото: Евгения САВИНА

Франц Адамович выступил перед студентами и преподавателями факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ. Он рассказал о военно-стратегическом комплексе России, развале Советского Союза и ситуации, которая сегодня складывается во внутренней и внешней политике страны.

- Начиная с 1946 года по настоящее время, американцы 78 раз планировали нанести удары на Россию. Но всегда их сдерживал ядерный потенциал нашей страны. Они понимали, что ответные действия будут ошеломляющими, - заявил Клинцевич.

По словам политика, психологическое и духовно-нравственное состояние жителей США довольно шаткое. Они психологически не готовы к войне. В то время как граждан России напугать очень тяжело.

Также Клинцевич сообщил, что в России на сегодняшний день существует три вида вооруженных сил – военно-морской флот, сухопутные и воздушно-космические войска. Последние – самые молодые и высокотехнологические, созданные в середине 2015 года.

Фото: Евгения САВИНА

Политизация молодежи

Казалось, студенты вслушивались в каждое слово Клинцевича. Что-то старались законспектировать, что-то запомнить. Самые смелые задавали лектору вопросы.

- Сейчас очень важно политическое образование молодежи. Оно поможет ей быстро ориентироваться в процессах, происходящих вокруг. Я уверен, что среди вас находится много крупных руководителей – государственных и общественных. И оттого, какие знания и убеждения мы в них заложим, зависит очень многое, в том числе, жизнь нашей страны, - подчеркнул Клинцевич.

Франц Адамович призвал будущих политиков не бояться. И подчеркнул, что каждый, кто выходит на трибуну и проводит государственную политику, должен начинать с себя.

- Я часто общаюсь с молодежью и считаю, что российская молодежь - очень умная и отличается от молодежи других стран. Самое главное, она патриотична и искренна. Именно поэтому я поддерживаю таких молодых политиков, как депутат Госдумы Александр Прокопьев. Уверен, что за ними будущее, - добавил Франц Адамович.

В конце встречи студенты одарили гостей аплодисментами и сфотографировались на память.