Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ24 октября 2015 18:51

7 вещей, которые вы не должны делать без бюстгальтера

И одна - ни в коем случае в нем!
Кэндис Свейнпол представила в Нью-Йорке самый дорогой бюстгальтер в мире

Кэндис Свейнпол представила в Нью-Йорке самый дорогой бюстгальтер в мире

Фото: REUTERS

Все чаще врачи напоминают, что бюстгальтер приносит не только пользу, но и вред. И может быть, последнего даже больше. И все-таки бывают ситуации, когда без этой милой женской штучки на самом деле не обойтись. Вот например:

НА ПЛЯЖЕ

А также в солярии и вобще всюду, где вы собираетесь принимать солнечные ванны. Ультрафиолетовые лучи могут спровоцировать обострение мастопатии, усилить рост кист, а в случае фиброзно-кистозной формы мастопатии, фиброаденом и внутрипротоковых папиллом возможно даже перерождение клеток в онкологические.

А тем, кто на груди имеет темные выступающие родинки, нужно быть тем более осмотрительнее, потому что под действием агрессивного солнца клетки могут мутировать в раковые.

Фото: SPLASH NEWS

ПРИ ПРЫЖКАХ

Неважно, на батуте или с парашютом, и уж тем более в фитнесе. Правила гравитации никто не отменял. Это касается также и аэробики и каких-нибудь прыжков через скакалку. Помните это, отправляясь порезвиться на природе или в фитнес-клубе. Иначе в какой-то момент в зеркале увидите не свою грудь, а незнакомые «уши спаниеля». Вы этого добивались?

НА СОБЕСЕДОВАНИИ

Если вы не претендуете на позицию в каком-нибудь стриптиз-клубе, отправляйтесь на собеседование в "полном снаряжении". В противном случае просвечивающие соски в самый неподходящий момент бросят тень на вашу профессиональную деятельность.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ

Иначе все ваши женские "особенности" смогут разглядеть все желающие. Конечно, если только вы - подобно Саманте из «Секса в большом городе» - намеренно не добиваетесь этого. Или не идете на многообещающее свидание.

ПРИ ЗАНЯТИЯХ НА ТРЕНАЖЕРАХ

Если вы идете в тренажерный зал, не удивляйтесь, что парни вокруг пялятся не на блины штанги, а на ваши… м-м прелести. А направляясь в сторону беговой дорожки, будьте готовы увидеть амфитеатр зрителей. Какой уж тут спорт?

Фото: Анна СТЕПАНОВА

С БЕЛЫМ ВЕРХОМ

Белый цвет не только предательски полнит. Он еще беспардонно просвечивает. В белой футболке или блузке без лифчика все будет видно и без всяких там рентгеновских снимков.

ПРИ ДОЖДЕ

Если вы добиваетесь титула "Мисс мокрая футболка", то пожалуйста. И если хотите устроить пробку, достойную Книги рекордов Гиннеса, то флаг вам в руки. В остальных случаях грудь лучше прикрывать от дождя при помощи драпировки или зонта. Или надеть, в конце концов, бюстгальтер!

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

А ВОТ ЧТО НАОБОРОТ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ

В лифчике нельзя спать. Даже если очень сильно хочется. Ночью молочные железы должны отдыхать, а не терпеть сковывающие ощущения от сдавливающей одежды. Иначе, если кровообращение ограничено, а лимфатические узлы сдавлены, сильно повышается риск неправильного формирования молочных желез, и вместе с этим возрастает опасность развития рака. Особенно вредными являются лифчики на косточках, а также с поролоновыми вставками, которые создают дополнительный парниковый эффект.

Например, не так давно онколог-маммолог к.м.н. Маргарита Михель в интервью КП сказала, что «последние пять лет наблюдается активный рост доброкачественных узловых образований молочных желез у молодых женщин. Это раннерепродуктивный возраст до 35 лет. А пик приходится на 27-28 лет. В последнее время молодые женщины очень активно увлекаются моделью «пуш-ап» с косточками - чтобы максимально приподнять грудь и придать соблазнительную форму - это все очень вредно. Страдают кровоток и лимфоток, и это все может стать поводом развития мастопатии. Согласно исследованиям, опухоли чаще обнаруживаются в подмышке - именно там, где косточки упираются в грудь».

КСТАТИ

Японцы создали умный бюстгальтер, который сам расстегивается рядом с любимым человеком хозяйки. Этот бра оборудован несколькими датчиками, фиксирующими частоту сердечных сокращений хозяйки. С помощью модуля Bluetooth и специального приложения он передает полученные данные на смартфон. И, когда сердце хозяйки начинает нервно стучать, смартфон дает команду передней застежке бюстгальтера, и та расстегивается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 фактов о груди, которых вы (скорее всего) не знали

Девушки, внимание! Как много вы знаете о своей груди? Кроме того, что она нравится мужчинам. Вот например, знаете ли вы, что вес одной груди составляет примерно 400 граммов. Или, например то, что существуют доказательства того, что кофеин может увеличить чувствительность груди в целом и даже вызвать боль. Особенно у людей с фиброзно-кистозными изменениями. Однако это касается не всех людей. Скорее всего, тут играет тот же принцип, что и с бессонницей - у кого-то кофеин ее вызывает, а кто-то без проблем засыпает и после двух-трех чашек подряд. То есть организм каждого человека реагирует на кофе по-разному (дальше)